Калининградские предприниматели обучились на семинаре Школы экспорта

Калининградские предприниматели обучились на семинаре Школы экспорта 16-17 сентября состоялся семинар на тему «Финансовые инструменты экспорта», организованный Центром поддержки экспорта Калининградской области на базе Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» (АО РЭЦ).

Спикером выступил представитель АО РЭЦ в Калининграде, федеральный тренер АО РЭЦ Александр Пряхин.

В мероприятии приняли участие 12 экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса региона, среди них производители изделий
из бетона, спортивных товаров, обуви, натуральной косметики, представители услуг по таможенному оформлению, ремонту и обслуживанию судов.

Участники узнали, как строится экономика экспортного контракта, в группах попрактиковались в расчете его стоимости.

Спикер рассказал о предэкспортном и постэкспортном финансировании, как оценивается финансовое положение экспортера, страховании
производственных рисков, каковы типовые условия финансирования дебиторской задолженности экспортера.

Отдельное внимание на семинаре было уделено системе государственной поддержки и стоп-факторам, препятствующим ее получению.

Следующий семинар Школы экспорта будет посвящен документационному сопровождению экспорта и состоится 21 октября.

Узнать о расписании экспортных семинаров Вы можете у ведущего специалиста Центра поддержки экспорта Юлии Шерстобитовой
по эл. адресу: sherstobitova@mbkaliningrad.ru и по тел. 994-588 (доб. 936).

ЦМИТ при Центре «Мой Бизнес» Калининград предлагает бесплатную услугу по 3Д-прототипированию и 3Д-печати

Если у вас есть чертежи деталей, которые нужно изготовить в штучном формате или создать их прототип, предлагаем обратить внимание на услуги ЦМИТа. Для получения услуги переходите по ссылке, читайте информацию и скачивайте заявку: https://mbkaliningrad.ru/innovation/uslugi_3d_prototipirovaniya/.

Начался приём заявок на участие в шестом сезоне "Бизнес Баттла"

Это уникальная возможность для начинающих бизнесменов привлечь внимание к своему проекту и получить поддержку ведущих бизнесменов региона.
бизнесменов региона. В этом сезоне "Бизнес Баттла" будет пройдёт под знаком проектов-маяков, реализующихся в Калининградской области по пяти ключевым направлениям: агропромышленный комплекс, новая экономика, медицина, туризм и экология.

Участвуйте в Конкурсе инклюзивных иницитив

Проходит грантовый конкурс, направленный на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.