Акселерационная программа «Сделано в Калининграде».

Акселерационная программа «Сделано в Калининграде». С 17 января по 25 февраля 2022 г. Центр «Мой Бизнес» совместно с «Креспектива» проведут акселерационную программу «Сделано в Калининграде».

Благодаря программе предпринимателии Калининградской области смогут:
• развить свои креативные бизнес-проекты,
• достичь новых результатов,
• расширить сеть контактов:
• применять прикладные инструменты для развития бизнеса;
• получить поддержку трекеров и экспертов;
• влиться в сильное сообщество коллег;
• заявить о себе на Демо-дне.

Акселерационную программу могут бесплатно пройти 100 предпринимателей.

Программа направлена на поддержку малого бизнеса, развивающийй в Калининградской области проекты в одной из креативных индустрий:
● Телевидение, радио и онлайн-СМИ
● Музыка
● Архитектура
● Реклама и маркетинг
● Дизайн, коммуникации
● Издательское дело
● ПО и компьютерные игры
● Изобразительное искусство
● Исполнительское и театральное искусство
● Музеи, галереи и креативные кластеры
● Ремесла
● Гастрономия
● Мода.

Заявки на участие принимаются до 27 декабря 2021 г.

Основная часть программы пройдет в период с 17 января по 11 февраля 2022 г., а проведение Демо-дня – завершающего мероприятия – запланировано на 25 февраля.

На Демо-дне экспертное жюри выберет три лучших проекта, которым будет предоставлена грантовая поддержка в размере 100 000 рублей на рекламу и продвижение.
Образовательная программа направлена на развитие навыков предпринимательского мышления, продуктового видения, систематизации бизнеса и построения эффективных команд.

В состав основной программы входят онлайн-обучение, которое будет доступно всем зачисленным в акселератор участникам, и работа с трекерами для 50 участников в формате индивидуальных онлайн-встреч.

Перечень тем образовательной программы:
1. «Видение: зачем вам бизнес? Целеполагание». Спикер: Юлия Пряхина – бизнес-психолог, помогающий предпринимателям решать бизнес-задачи с помощью мышления.
2. «Ценностное предложение». Спикер: Аня Миро – продакт-менеджер, продуктовый коуч и ментор 60+ команд (ex-Манго Страхование, Учи.ру).
3. «Сегментирование аудитории». Спикер: Андрей Торбичев – управляющий партнер инвестфонда «Месторождение», сооснователь и директор форума «Конкуренция в медицине». Эксперт Сколково и Alibaba Global Digital Talents. Директор по продукту онлайн-университета Астра.
4. «Customer Development – постоянный процесс в бизнесе». Спикер: Алексей Мокеев – продакт-менеджер, эксперт в it-медицине, бизнес-консультант.
5. «Customer Development: проблемные и решенческие интервью». Спикер: Алексей Мокеев – продакт-менеджер, эксперт в it-медицине, бизнес-консультант.
6. «HADI. Принятие решений на основе данных». Спикер: Юлия Пряхина – бизнес-психолог, помогающий предпринимателям решать бизнес-задачи с помощью мышления.
7. «Экономика малого предприятия». Спикер: Яна Салазкина – эксперт в области финансового и стратегического планирования, спикер конференций CFO-Russia.
8. «Финансы малого предприятия». Спикер: Яна Салазкина – эксперт в области финансового и стратегического планирования, спикер конференций CFO-Russia.
9. «CRM: систематизация отношений с клиентами». Спикер: Артем Чирков – организатор 9 мероприятий с общей проходимостью в 50 тыс. гостей, ex-маркетолог Black Star Karting, ADR Russia, Miles.
10. «Бизнес-моделирование». Спикер: Сергей Кобелев – предприниматель с 14-летним опытом, совладелец 3 компаний, кофаундер 2 стартапов, продакт-менеджер в Точке.
11. «MVP и первые продажи как метод проверки ценности продукта». Спикер: Виктор Исаков – предприниматель с 11-летним опытом в ювелирном производстве.
12. «Продвижение в социальных сетях». Спикер: Анна Зябрева – предприниматель с 20-летним практическим опытом, эксперт в интернет-маркетинге.
13. «Платные инструменты интернет-продвижения». Спикер: Анна Зябрева – предприниматель с 20-летним практическим опытом, эксперт в интернет-маркетинге.
14. «Маркетплейсы». Спикер: Ольга Чинова – эксперт по выводу поставщиков на маркетплейсы Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет; менеджер по ведению маркетплейсов в Точке.
15. «B2B, B2B2C продажи». Спикер: Андрей Зотов – директор по развитию Punks, cооснователь Ra Digital, обладатель Effie 2017.
16. «Энергия лидера». Спикер: Ирина Терентьева – предприниматель с 2003 года, основатель и руководитель фотобанка Лори.
17. «Делегирование». Спикер: Ирина Терентьева – предприниматель с 2003 года, основатель и руководитель фотобанка Лори.
18. «Найм людей в команду и распределение функционала». Спикер: Айнур Минибаев – предприниматель, CEO&Founder агентства продуктовой разработки Технаксис, в прошлом основатель школы программирования и менеджмента JBLab.
19. «Постановка задач себе и команде». Спикер: Наталия Орлова – предприниматель с опытом роста собственного бизнеса х4 и развития команд по методологии кратного роста.
20. «Защита авторских прав». Спикер: Галина Добрякова – выпускник юрфака МГУ, доктор юридических наук по информационному праву, основатель стартапа iReg.pro для управления правами на результаты интеллектуальной деятельности.

Узнать подробнее и подать заявку можно здесь: https://accelerator.krespektiva.ru/

#мойбизнес #мойбизнес39 #центрподдержкипредпринимательства #акселератор