Калининградские эксперты приняли участие в сертификации РЦК Ленинградской области

Калининградские эксперты приняли участие в сертификации РЦК Ленинградской области Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Калининградской области (РЦК) ведёт работу не только в нашем регионе, но и активно поддерживает партнёрские отношения с другими центрами. Так, 9-10 декабря руководитель проектов по направлению «Декомпозиция целей», заместитель руководителя РЦК в сфере производительности труда Калининградской области Евгения Галдус приняла участие в сертификации РЦК Ленинградской области. В рамках оценки комиссия посетила тепличный комплекс ООО «Дары природы», чтобы проверить соответствие реализуемого пилотного проекта на потоке по выращиванию томатов по утверждённой методологии.

По итогам проверки РЦК Ленинградской области был признан сертифицированным — все проекты на предприятиях, организация обучения и «Фабрики процессов» РЦК набрали необходимое количество баллов. «Методология сертификации РЦК, подразумевающая привлечение коллег из других регионов в состав комиссии для оценки, — прекрасная возможность поделиться опытом, обсудить лучшие практики и успешные кейсы реализации нацпроекта "Производительность труда"», —прокомментировала Евгения Галдус.

Напомним, что сотрудники РЦК Калининградской области прошли подобную проверку в августе 2021 года, по итогам которой реализованные проекты на предприятиях-участниках нацпроекта «Производительность труда» получили высокие оценки и были сертифицированы комиссией как соответствующие всем необходимым требованиям. 

Руководители рабочих групп презентовали экспертам Федерального центра компетенций (ФЦК) результаты внедрения инструментов бережливого производства в потоке в рамках реализации проекта по повышению производительности труда. 

Стать участником национального проекта «Производительность труда» в Калининграде и узнать все детали работы национального проекта можно в Региональном центре компетенции в сфере производительности труда Калининградской области (Фонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области»):

+7 (4012) 994 588,
 mbkaliningrad.ru/labor,
 instagram.com/rcckaliningrad,
 facebook.com/RCCKaliningrad,
 vk.com/rcckaliningrad,
сайт национального проекта (ИТ-платформа) — «Производительность.рф».