Сотрудники ТД «Экополимеры» прошли обучающие тренинги от РЦК

Сотрудники ТД «Экополимеры» прошли обучающие тренинги от РЦК В команду нашего РЦК входят сотрудники, обладающие опытом внедрения инструментов бережливого производства в различных сферах и производствах.

Каждый из них прошёл сертификацию на тренеров бережливого производства и получил компетенции, чтобы:
  • проводить тренинги,
  • делиться новыми знаниями на предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».
Такие обучающие тренинги от РЦК прошли сотрудники ТД «Экополимеры» в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда». Как отмечает руководитель проектов РЦК Дмитрий Кущенко, обучение проводилось в течение трёх дней. В нём приняли участие и руководители, и сотрудники отделов ТД «Экополимеры».

Обучение проводилось по основным программам: «Основы бережливого производства», «Реализация проектов по улучшению», «Программа 5С», «Производственный анализ», «Картирование». После его завершения сотрудники предприятия получили представления о том:
  • что такое бережливое производство (БП),
  • для чего его необходимо внедрять,
  • какие плюсы несёт в себе внедрение БП для предприятия и для сотрудников,
  • основных инструментах БП,
  • как будет реализовываться проект на предприятии.
В рамках дальнейшего развития предприятия было принято решение о реализации проекта по направлению «Управление отгрузками готовой продукции». Как поясняет Дмитрий Кущенко, данный выбор объясняется тем, что процесс отгрузок затрагивает как работу отделов внутри предприятия, так и работу с контрагентами. Основным направлением работы стало сокращение времени протекания процесса, а также усовершенствование каналов коммуникации и взаимодействия между подразделениями.

#производительностьтруда #производительностьрф #нацпроекты #нацпроект #эффективностьбизнеса #бережливоепроизводство #ФЦК #РЦК

+7 (4012) 994 588,
 mbkaliningrad.ru/labor,
 instagram.com/rcckaliningrad,
 facebook.com/RCCKaliningrad,
 vk.com/rcckaliningrad,
сайт национального проекта (ИТ-платформа) — «Производительность.рф».