День информирования на ЦТС

День информирования на ЦТС

Руководитель Калининградского центра компетенций в сфере производительности труда приняла участие в дне информирования на НПО «Цифровые Телевизионные Системы».

Реализация Национального проекта “Производительность труда” на НПО «ЦТС» подходит к завершению, позади 3 месяца плодотворной работы по повышению производительности труда на предприятии. В рамках дня информирования участники рабочей группы подвели промежуточные итоги диагностики, отметили успехи и рассказали о достигнутых результатах.

Евгения Галдус, руководитель РЦК: «День информирования - очень важная и нужная коммуникация с командой проекта и менеджментом компании. Сотрудники три месяца вкладываются в достижение целей по оптимизации пилотного потока - вкладываются эмоционально, с отдачей, уделяя проекту дополнительные время и ресурсы. Со стороны РЦК мы стараемся подсветить дополнительные компетенции, которые появились у команды проекта, вспомнить, с чего мы начали этот путь и к чему уже удалось прийти, отметить тех, кто особенно вкладывается в процесс улучшений. Впереди еще предстоит немало работы, и сейчас особенно важно отметить, что все силы, которые прикладывают сотрудники компании, потрачены не напрасно, а для достижения наших общих целей. По итогам дня информирования было принято решение о предстоящем согласовании плана мероприятий руководством компании по дальнейшей оптимизации пилотного потока».

НПО «ЦТС» — это одна из ведущих площадок в России для массового производства бытовой и потребительской электроники. Предприятие входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» — флагманского проекта инвестиционно-промышленного холдинга GS Group.

В качестве пилотного потока реализации проекта «Производительности труда» на НПО «ЦТС» было выбрано производство цифровых телевизионных приставок. На предприятии реализуется крупнейшее в России и Восточной Европе производство такой продукции, здесь выпустили уже более 90 моделей цифровых эфирных, спутниковых и IP-приставок, а также гибридных устройств.

Станислав Лишик, технический директор НПО «ЦТС»: «Мы стартовали в апреле и сейчас подошли к очень важному и интересному для нас этапу — оптимизации потоков в цехе автоматизированного поверхностного монтажа компонентов на печатную плату. Именно на этом участке начинается производство потребительской электроники. Нам предстоит сократить поток движения на участке — его длительность, выполнить перепланировку цеха для сокращения операционных запасов. По окончанию работы проект для нас не закончится, уже сейчас мы определили направления, в которых планируем дальнейшее внедрение улучшений с помощью инструментов бережливого производства».   

Напомним, что Национальный проект “Производительность труда” реализуется с 2018 года и направлен на повышение эффективности производственного процесса, формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда.