Открывается новый сезон программы «Мама-предприниматель»

Открывается новый сезон программы «Мама-предприниматель» Отличная пятничная новость: открывается новый сезон программы «Мама-предприниматель»!
«Мама-предприниматель» — уникальная программа Минэкономразвития России, помогающая женщинам открыть и развивать свое дело. В этом году география проекта будет расширена до 70 регионов: мероприятия состоятся в каждом федеральном округе. 

В этом году было решено расширить программу и добавить несколько новых треков:
-"Мама на селе" - для женщин, мечтающих развивать свой бизнес в сельском хозяйстве;
- "Мама на экспорте" - для тех, чьи проекты обладают экспортным потенциалом;
-"Мама в туризме" - для женщин, желающих развивать свой бизнес в этой захватывающей сфере;
- Уникальный модуль "Мама-дети-бизнес" - для потенциальных и действующих мам-предпринимателей, которые совмещают воспитание детей и ведение бизнеса.

В прошлом году Центр «Мой Бизнес» Калининград поздравлял победительницу этапа проекта в Калининградской области - Оксану Сарину, кондитера 6 разряда. Она выиграла 100 000 рублей и открыла свою студию полезных десертов без сахара "Ксюнина радость".

Оксана поделилась с нами своими впечатлениями.
— На программу шла, даже не зная о том, что будет такой большой и крутой объем информации. Поэтому обучение превзошло все мои ожидания: теоретическая база, техническое и материально обеспечение, посещение центра Юлии Тарановой "Атфомсфера". Это очень круто.

Участница на протяжении всего обучения боролась со своими страхами и сомнениями.
— Если честно, я не ожидала такого результата о слова совсем. Для меня защита проекта с расчетами была впервые — выйти и рассказать о своей мечте перед аудиторией в 30 человек и жюри (действующими предпринимателями, опытными специалистами в своих сферах) — было уже просто наградой и победой над страхами, сомнениями.

Для Оксаны это победа стала очень личной. Ведь в программе «Мама-предприниматель» можно доказать самому себе, что свернуть любые горы навстречу мечте – реально.
— Потихоньку приходит осознание, что все-таки это произошло! Моего счастья и радости не передать словами, снова слезы наворачиваются. Теперь я понимаю, что всё не зря. И когда увольнялась с завода чуть больше года назад, представить не могла, где окажусь. Для меня победа в программе "Мама-предприниматель" большой знак того, что я всё делаю правильно и что направление, в котором я иду — это действительно мое дело.

«Мама-предприниматель» — это не только соревнование. Это возможность знакомиться и объединяться.
— Все мамочки, которые были на программе — бесконечно талантливые, очень позитивные и целеустремленные! Восхищаюсь каждой и очень горжусь тем, что прошла программу именно в этом составе.
Создателями проекта уже получили более 6 тысяч заявок, и сбор продолжается!
 Если вы мечтаете о развитии своего бизнеса и готовы к новым вызовам, не упустите свой шанс!

Региональный этап программы в Калининградской области планируется осенью
.
Подать предварительную заявку можно на сайте мамапредприниматель.рф

Когда будут определены даты проведения регионального этапа программы, всем подавшим заявку придет уведомление об этом на почту.