ООО "НБИКС" получил грант на разработку отечественной платформы

 ООО "НБИКС" получил грант на разработку отечественной платформы Фонд содействия инновациям подвел результаты по конкурсу «Развитие-НТИ» ориентирован на поддержку НИОКР в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 30 марта по 1 июня 2020 года. Всего на конкурс по 4 лотам поступило 164 заявки из 34 субъектов Российской Федерации, из которых 34 заявки рекомендованы к финансированию.

Среди победителей конкурса, победу одержала региональная компания ООО «НБИКС» по направлению «Кружковое движение» с проектом по созданию Сетевой интерактивной лаборатории «NBICS-платформа – агрегатор», обеспечивающей связь технологических кружков и заказов, получив федеральный грант в размере 15 млн. руб.
Проект направлен на создание единой экосистемы для образования, государственных и бизнес структур без привязки к предметной области, возрастной группе и территориального расположения.

В рамках проекта планируется проведение организационно-методических мероприятий на базе Штаба кружкового движения Калининградской области и разработка программного обеспечения. Платформа NBICS.NET включает в себя ситуационный центр, коммуникационную среду и конструктор образовательных пространств, которые реализованы на основе технологий Big Data, искусственного интеллекта и распределенного реестра.

«Наша главная задача внести свой вклад в создание региональной инновационной экосистемы Калининградской области и тиражировать его в России и Мире под лозунгом «Учись, Учи и Создавай», - сообщил генеральный директор Виктор Бендер.

Вместе с тем, в этом году между Центром «Мой бизнес», Ассоциацией участников технологических кружков, ФГБОУ ВО «КГТУ», АНО «НБИКС», ДЮЦ «На комсомольской», «ЦРОД» и МАОУ «Лицей 18» подписано соглашение об активном взаимодействии по развитию кружкового движения в Калининградской области, в том числе нового Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Напоминаем, что на площадке Центра «Мой бизнес» запущен второй региональный ЦМИТ, ориентированный на бесплатное развитие компетенций молодежи в сфере IT и 3D-моделировании.

Обучение проводится по шести основным направлениям, в том числе на уже разработанной региональной Цифровой платформе «NBICS.NET».

Успешно созданные ресурсы платформы:
Сетевая платформа Ассоциации - nbics.net
Цифровой сервис для организации дистанционного обучения в школах - edu.nbics.net
Цифровая платформа для оптимизации управленческих решений - gov.nbics.net
Цифровая платформа для повышения эффективности бизнес-решений - biz.nbics.net

Платформу «NBICS.NET» используют ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет» , МОО «Русское космическое общество» ,АНО ИДПО Госзаказ» , группа компаний «Сохо» , МАОУ лицей №18 г. Калининграда

Образовательный сервис прошёл апробацию в школах Калининградской и Московской области, в учреждениях дополнительного образования, в вузах, в дополнительном профессиональном образовании, в корпоративном обучении.

Выиграй до 5 млн. рублей на свой проект

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» (очередь I) в рамках федерального проекта «Развитие производства средств производства» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Сотрудники УФНС России по Калининградской области расскажут об изменениях налогового законодательства

УФНС России по Калининградской области проведет для налогоплательщиков 25 апреля 2024 года в 14:00 часов вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства.

III Выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».

30 – 31 мая 2024 г. на площадке Музея мирового океана состоится 3-я выставка и конференция «Маломерное и малотоннажное судостроение России».