ООО «Балтийский завод реабилитационного и медицинского оборудования»

ООО «Балтийский завод реабилитационного и медицинского оборудования» ООО «Балтийский завод реабилитационного медицинского оборудования» реализовало проект по созданию промышленного образца мобильного гусеничного лестничного подъемника ( ступенькохода ) для обеспечения доступности помещений и территорий для инвалидов - колясочников и создания возможности их локального производства в регионе.

Компания стала одним из 6 победителей конкурса 2022 года среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Калининградской области для оказания финансовой поддержки в целях приобретения услуг в области инжиниринга с проектом "Разработка и создание промышленного образца мобильного лестничного гусеничного подъемного устройства (ступенькохода) для перемещения человека в кресле-коляске вдоль лестничного марша в целях обеспечения доступности помещений и территорий для инвалидов-колясочников".

InductionLoop.jpg

ООО «Балтийский завод реабилитационного и медицинского оборудования» получило в 2022 году финансовую поддержку от центра «Мой бизнес» в размере 1 597 000 руб.

В результате реализации проекта ООО «Балтийский завод реабилитационного и медицинского оборудования»:

- разработана техническая и конструкторская документация в объеме достаточном для начала производства
- изготовлена технологическая оснастка для изготовления кожуха устройства на термо-вакуумном прессе
- выпущен опытный образец гусеничного мобильного подъемника для инвалидов-колясочников
- проведены испытания опытного образца, ресурсные испытания отдельных узлов и системы в целом, оформлены акты и протоколы проведения испытаний
- оформлена заявка на патент на полезную модель
-создана возможность локального производства в регионе ступенькоходов